четверг, 28 июля 2011 г.

Даешь новую жизнь!


подушки
      Благодаря двум замечательным девушкам, Наташе Костиковой и Марине Вавиловой теперь и в моем блоге появятся нормальные фотографии. Отдельное спасибо Наташе за мастер-класс по пошиву такой красивущей подушечки :))  Перебирала я как то шкафчик и снова наткнулась на старые подушки, на которые все никак не хватало времени выбросить :) а место в шкафу занимали. Вот и решила я их в дело пустить, распотрошила и теперь они живут свой новой :)) второй жизнью. Ах да, материал был куплен старшей дочери для пошива выпускного платья из 5 класса (очень ей хотелось принцесское платье), а решила пойти в джинсах и моднючей футболке, которую я ей сшила накануне ночью. Самое смешное то, что когда я стала кроить подушки, то увидела что тканька то с брачком и пошить что то вменяемое из нее не получилось бы. Куда я смотрела при покупке не знаю, но на материале в хаотичном порядке были какие то пятна темно-коричневого цвета, которые как потом выяснилось не отстирываются :(( Вот какая счастливая случайность получилась. А теперь фотки :)) 

подушки

подушки

подушки

подушки


Спасибо за комментарии!


цитата дня  :))



Иные живут счастливо, сами того не зная. 
 Люк де Клапье Вовенарг



11 комментариев

  1. Шикарные подушечки получились!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо Наташ :$ мне тоже нравятся

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе!!! А такие подушки на кроватку кладутся? Бесподобная красота. Фотки замечательные. А еще мне понравилось качество работы и обработки! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, просто потрясающе, здорово. И цвет обалденный и обратная сторона оформлена очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, Марина большое спасибо. На самом деле, по поводу обратной стороны, просто белой ткани не хватило и пришлось выкручиваться :D рассчитывала что подушенция будет поменьше после прошивания буфов :$ Да еще и выяснилось что нет подходящей молнии....

    ОтветитьУдалить
  6. Еще раз доказывает, что когда нехватка ткани, начинает работать фантазия и вещь получается еще лучше!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, да, Точно, сразу фантазия бушует!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо девченки :$ выкладываю еще одну фотку, на диване ;) старшая просит чтобы спать на них разрешила, а я говорю - они же декоративныееее....

    ОтветитьУдалить
  9. Оляяяяя! Ааааааааа! Вот так красота! С трудом представляю как это делается, потому вдвойне восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ все предельно просто :) В самом начале я дала ссылку на мастер-класс Наташи Костиковой, там все доступно, у меня с первого раза все получилось. Первую я красную делала, чтобы поменьше, а то думаю как засяду, а если еще не будет получаться, так вообще бросить могу :D А так эти брошеные товарищи за душу тянут!!!!! но нет! видишь все ок!!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".