суббота, 6 августа 2011 г.

Футболка для мужа


     Футболочка для мужа из кулирки. Выкройка из детского Ottobre 2010/3 модель 35 размер 174 :))) Давно он за мной ходил и причитал... ну когда ж до меня то очередь дойдет?! или..... а скоро зимаааа!!! ... а я все жду футболочку!?!?! В общем надоело и решила сшить по-быстренькому :) а то и правда, думаю скоро лето кончится я мой "ёжик" до сих пор футболку просит - совестно как то :)  Наклейку сам придумал (логотип какой то операционной системы). Переводила и печатала сама через термотрансферную бумагу, утюгом.  По-моему неплохо вышло. Сначала, пока шила муж долго ходил кругами и причитал что цвет такой отстойный будет у его долгожданной футболочки (называется чистая вода), а теперь носит не снимая, постирает и опять :)))))) А вот до себя почему то руки никак не доходят, все детям .. детям ... да ну наверно так у всех, или я ошибаюсь? Знаю, себя тоже надо любить! и находить время на себя любимую... но как то вот не получается. Тут еще неожиданно жара кончилась и температура упала до +15° - надо срочно наверно к осени готовиться, модельки искать, ткань закупить :D



цитата дня :))

Я женщина сильная, и мусор вынесу, и мозг если надо!


11 комментариев

  1. Оленька, замечательная футболка получилась!!
    Я тоже шила из такой кулирки, но у меня она ооочень тонкая и в швах от иголок получились дырочки, а у тебя как, какими иглами ты шила? И еще вопрос, не маловата ли футболка в плечах? Дело в том, что я для себя шила футболки с такими укавами, но мне они как то казались маловаты!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня она тоже очень тоненькая :) и вроде ничего, дырок нет! иголки по-моему 70 были, главное что бы не старые, а то со временем затупляются и начинают дырки делать (опыт имеется). Нет вроде, не маловата, муж сказал что нормально да и на вид не скажешь что узкая. Ох, фотки это моя проблема, редко удачные получаются. Особенно если вечером снимаю, освещение в комнате совсем отвратное, зернистые и темные получаются. Стараюсь конечно днем снимать, но не всегда получается. Еще проблема, фотик забрали "погонять" аж на 2 недели :( вот взяла у знакомой поснимать.....пока нашла нужные функции...столько времени....

    ОтветитьУдалить
  3. Футболка суперовская! Сочетание цветов прямо мое любимое, сама бы носила :) у меня муж тоже полгода, наверное, уже просит :$ и припоминает при случае))) никак вот не соберусь. У меня вопросик - а переведенные картинки после стирки как себя ведут? не бледнеют?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Нет, уже раз 10 стирали. Главное выбирать деликатную/бережную стирку ну или ручками и не тереть особенно наклейки :) а вообще я где то читала что 1,5-2 года носят такие вещи и ничего им не делается ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Классная футба и творческий подход оригинальный, этикеточки такие классные.
    У меня тоже бумажка лежит, только руки до неё не доходят(((

    ОтветитьУдалить
  6. Na2sya попробуй обязательно. а что ты имела ввиду под подходом? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Олюшка, здОрово получилось! Еще про мою "чистую" гордовину что-то говорила... К твоей не придраться! После твоей твоей мужниной футболки мои совсем простецкие, но теперь мне есть к чему стремиться.
    Я тоже шила из такой кулирки, только детские вещички, муж не захотел из такой ткани. Надо будет ему показать, что он потерял :D. А рукава тоже из кулирки?

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, так ты будешь колоться?! :D что за моделька? хочу тоже такую мужу забацать, интересно у нее плечики сделаны. Ковера у меня правда нет, попробую что-нить распошивалкой замутить :) Твои футболочки очень хорошие, мой вот видишь тоже отплевывался когда раскроила.... и цвет не такой и ткань не такая.. у меня даже желание пропало шить, а потом сказала "я сошью, а ты попробуй только не носи, больше ничего тогда тебе не буду шить" :D Да, это все кулирка... чистая вода и экрю + рибана экрю. Правда такой дизайн вынужденный, потому что у меня не было голубой рибаны

    ОтветитьУдалить
  9. Да да! футболка супер. Стилно и ненавязчиво, даже празднично как то! А мне нравится эта кулирка(чистая вода-Галины же?), у меня у сына спортивная футболень из нее.

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".