понедельник, 21 ноября 2011 г.

Утеплённые варежки-краги

varezhki-detskie-uteplennye-svagi-google
     
     Давно хотела сшить и посмотреть что это за сваги такие :))) Мечта сбылась! Плащевка, термофин 200, флис. Выкройку взяла здесь. Сантиметра на 3 укорачивала в длину. Так как принтер у меня накрылся, пришлось сводить с экрана. Обвела на листочке ручку дочи карандашом, вырезала. Приложила к монитору и увеличивала масштаб то тех пор, пока ручка не поместилась :)) получилось 75% - это на 2,5 года... но мы худенькие и соответственно ручка у нас маленькая. Еще не выгуливали, за бортом +6° !!! Но доче и дома нравится в них гонять :))

varezhki-detskie-uteplennye-svagi-google

varezhki-detskie-uteplennye-svagi-google

varezhki-detskie-uteplennye-svagi-google

varezhki-detskie-uteplennye-svagi-google

p.s. про световозвращающие полоски на второй варежке честно скажу - забыла, поэтому вот как то так - на одной только :)))))))  зато видно что левая была первой пошита  :)


цитата дня :))

Я - за активный образ жизни! Так что давайте, стаскивайте меня с дивана и тащите на улицу.



13 комментариев

  1. Оля, писала комментарий, опубликовала и куда-то он делся....((( ты видела, он был?

    ОтветитьУдалить
  2. Повторюсь. Суперские варежки! Трудно шить? Там столько мелких деталей, не подлезть. И ткни, пожалуйста, меня в выкройку... плиииз!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ совсем не сложно, шьются на одном дыхании :)) шей обязательно. У меня на все про все, поиск ткани, раскрой, шитье ушло пару часов. И это при том что шила их первый раз, и так приложу и сяк... Вторые за час наверно сварганю... воть ссылка на выкройку :)) http://www.turistenok.ru/masterskaya/kragi/kragi.pdf

    ОтветитьУдалить
  4. комментария твоего не видела :))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, приятное продолжение комплекта! А то, что они немножко разные, наоборот, забавнее, ребенок быстрее запомнит: лево - право! Интересно, а шапочка будет?

    ОтветитьУдалить
  6. :))) агитируешь?? ох у нас уже этих шапок..... да и "буквы" кончились, остался маааленький кусочек :))) зато "вельбоа" прикупила...

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, зашла в Ваш блог)))и глаза разбегаються, столько всего красивого и интересного!!становлюсь Вашим постоянным читателем)))у вас столькому можно научиться))) меня зовут Настя) приятно с Вами познакомиться)))заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
  8. Анастасия не смущайте меня :)) Спасибо большое что вы так оценили мои скромные способности. Мне было очень приятно здесь вас увидеть и познакомиться :)) К сожалению в числе моих ПЧ я вас не увидела :( Обязательно зайду к вам в гости!

    ОтветитьУдалить
  9. Умереть не встать!!! Какая красота! Так здорово!
    С огромным удовольствием становлюсь вашим ПЧ, вдруг насмотревшись на вас тоже шить начну?! Авось и научусь! Осталось дело за малым, выклянчить у мужа машинку :)

    ОтветитьУдалить
  10. scrapulya :) обязательно научитесь, главное начать! ничего сложного, вот увидите :))) а я вам помогу... спрашивайте если что :)

    ОтветитьУдалить
  11. Суперовские варежки!! Аккуратные такие, как из мегамагазина. ))
    Оля, а дочке на улице удобно в крагах? Не снимает? А то я вот своей тоже сшила, а она их не любит, стаскивает, и большой палец все время не на месте.

    ОтветитьУдалить
  12. D'key нет не снимает :)) со временем утеплитель примнётся и будет все ок! Сама снять не сможет при всем желании, потому как варежка четко фиксируется на запястье полоской с липучкой а пальчик (припуск) я пришила в вехней точке к припускам пальчика из верха и ничего не выворачивается :)))

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".