суббота, 21 января 2012 г.

Вкусный пирожок

pirog s jablokami i kapustoj

     На днях я была в гостях у одной моей знакомой и она угощала меня пирогами :)))) Оочень они мне понравились! Один был с яблоками а другой с капустой.  Я конечно же выпросила рецептик. Он совсем не сложный и быстрый, ну не считая времени на подъем :)) В общем делюсь с вами, не могу промолчать (да и сама боюсь потерять типа шпоры будет :))), правда сама только я с яблоками успела попробовать испечь. Все слопали за один вечер! Тесто оочень воздушное! И сАмое главное... оно без яиц! Выпекала 15-20 минут, даже яблоки не успели приготовиться, в серединке свежие остались. На эту норму которую я вам даю получилось 2 таких вот пирожка. Тесто поделила на 4 части, немного раскатала и устелила дно противня, сверху нарезала яблок и посыпала их сахаром, потом накрыла слоем теста (а можно не накрывать, оставить открытыми). Так же поступила с оставшимися 2 частями теста :)) Потом намазала кисточкой все это дело яйцом (не обязательно) и выпекала в духовке на двоечке, полагаю это 200°С, т.к. термометр давно сломался. Не умею я рассказывать в общем, если что спрашивайте, с удовольствием расскажу. Пробуйте и потом обязательно делитесь впечатлениями! Итак, рецепт:
  • 2 стакана молока (теплого) можно заменить водой, но тесто тогда будет похуже
  • 1ст.л. дрожжей сухих
  • 2-3ст.л. сахара
  • 1ч.л. соли
  • 2-3 ст.л. растительного масла
  • 5стаканов муки
Всё смешать и добавить муку примерно 3 стакана. Сразу всю муку не сыпать, т.к. тесто будет тугое и не поднимется. Я делаю, что б тесто было немного жидковатое (как на оладьи) и поставить в теплое место на стульчик у батареи, сверху накрыть чисым полотенцем кухонным и пусть стоит подходит. Пока тесто подходит - сделать начинку.

pirog s jablokami i kapustoj


цитата дня :))

Чисто убранная квартира и вкусный ужин — это признаки колоссальной силы воли, учитывая неограниченный доступ в интернет


6 комментариев

  1. Как аппетитно! Я обожаю выпечку, хотя сама печь не люблю. Надо муже озвучить рецептик))).

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я а вот решила немного разнообразить блог :)) столько ведь интересного в жизни происходить помимо шитья ;)

    ОтветитьУдалить
  3. А я сегодня сделаю такой пирожок)) соблазнила меня)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Обязательно расскажи свои впечатления :)) интересно, понравится ли...

    ОтветитьУдалить
  5. У меня не получился (( дрожжи оказались старыми и тесто не поднялось. Но вообще я с этим тестом давно знакома, чудо, что за рецепт. И кстати, идеальное тесто для пиццы. Хорошо и тонко раскатывается)))

    ОтветитьУдалить
  6. Я стараюсь маленькие пакетики по 10гр покупать, чтобы на раз, как говорится :)) а то да... немного полежат и все, как будто выдыхаются. Про пиццу возьму на заметку, спасибо :))

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".