среда, 13 ноября 2013 г.

А я еще вязать могу ;)
































Шапка лялечная А я вяжу, вяжу...
Надоело что то мне шить, дай думаю повяжу... отвлекусь... Вот что вышло
Нитки 30% шерсть, 70% акрил кажется... Крючок 3. Подклад из микрофибры вязала + Альполюкс100. Думаю для зимы нормально будет? Ty ne nash! Шапулька не стирана, поэтому петельки не очень ровно  лежат, а манишка, если можно так сказать - да. Такая мягонькая, тепленькая. Спицами тоже могу немного, но по мне быстрее крючком. Вязала по этому МК. Нам 3 месяца без недели, поэтому размер брала 0-6мес, а внутреннюю шапульку уже мерила постоянно. Утеплитель съел всю толщину, а то была бы огромная. 































Стыдно сказать, манишку .... или пелерину перевязывала 3 раза Shocked - это 4 вариант! 2 раза крючком, 2 спицами. В результате резинка - крючок, а дальше спицы, во как Mr. Green (Шапку, для сравнения, за вечер свояла). Пуговки и бусины (деревянные) ebay-кие, над Е точки акрилом подрисовала. Ну а шнурок плела приспособой. Дальше много фото... 































 В общем, я горда собой )))
 Разные ракурсы....

Сфотографировать нормально просто не реально Я точно не сплю?? Неужели все мальчики такие? За пару минут фотосессии мы пришли просто в истерику! Ужасно не любим одеваться! Дочки у меня такими не были Я точно не сплю??






























































Ну я думаю общий смысл понятен )) как это будет носиться. Шарфики ужасно неудобно!
Жду замечаний, я тот еще чайник..... 



Цитата дня: ))


Логика приведет Вас от А к В.
Воображение доставит куда угодно!
А. Энштейн




18 комментариев

  1. Оля, очень уютный комплект, шапочка такая удобная, все что нужно закрывает, я в свое время не догадалась утеплитель ставить между слоями, вот и приходилось надевать на трикотажную шапочку связанную. Я никогда не вязала манишки, но какие же они удобные, обязательно свяжу в будущем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариш, я вот только переживаю не будет ли он продуваться. Хотя лялька еще лежачая, поэтому не так страшно, в каляске все закрыто..... В шитые шапки же ставят утеплитель, поэтому я даже не задумываясь и сюда поставила ))) буду ждать хвастик! )))

      Удалить
  2. А замечаний то никаких и нет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) спасибо, опытные вязальщицы наверняка что нибудь нашли бы )))

      Удалить
  3. Какая красота))) Оля, очень здорово! Я с вязанием как то не дружу совсем) А от куда такие милые пуговки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже, Оль не очень дружу. Прежде чем что нибудь связать, пересмотрю кучу мастер-классов и следую описанию. А пуговки на ebay брала, у меня этого добра тьма ))) как и куда применить только пока не знаю, но запас карман не тянет ))) а цена копеешная.... Шапка, кстати по ЭТОМУ МК, если интересует )))

      Удалить
    2. Ой, нет, из меня еще тот вязальщик)) Сколько раз начинала, не получается - вся перепсихую и брошу)) Или просто не закончу, потому что долго, так кстати чаще всего и было, ну это со взрослыми вещами.

      Удалить
    3. Я взрослые вещи даже не пробовала вязать (хотя вру.... мужу шапку пробовала... пост с ней так и называется - долговяз ))), здесь в комментах ссылку давала ))) хочется вот себе шапку сотворить, но боюсь.... ))) кстати, поэтому спицы не люблю - ими тааак долго, а крючок ничего ))) особенно на детских вещичках результат быстро видишь и сердце радуется ))

      Удалить
  4. Оля, очень здОрово получилось! Красиво связано и сидит отлично. А вот помпон сам получился такой пушистости или ты как-то нитки специально еще "распушивала"?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет Юль, ничего не распушивала ))) сами такие, просто очень много намотала. + туда пошел малюсенький клубочек этих ниток, они оч толстые, наверно из-за них такой эффект получился

      Удалить
    2. Очень хороший эффект, я люблю такие помпончики - пышные и пушистые!

      Удалить
  5. Хороший какой) и манишка чудо и шапочка - что надо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ай, какая красота!!! А лялька, видать, тоже не любит одеваться ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О даааа, это что то когда мы одеваемся ))) а еще мы не любим причесываться, жуть ))) ох уж эти мальчишки )))

      Удалить
  7. Прелесть просто!!!!!!!!!!!!!!! Цветовое сочетание очень красивое, нежное. И работа - супер!!!!!!
    Я, увидев эту шапочку у девочек в графе "Я читаю..." к Вам пришла, очень привлекает внимание!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))))))) мне так приятно! В мотке ниточки не так привлекательно смотрелись ))) я тоже с этой графы нашла себе много виртуальных подруг ! Спасибо за отзыв! ..... я вот только блога вашего не вижу, не ведете?

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".