вторник, 17 декабря 2013 г.

Комбез мешочек малышу, и так по мелочи
































Пижама с длинным рукавом из 2011/4 модель 25, рост 104. Добавила на всякий случай 1см к длине рукава, что оказалось не обязательно   Истребляла кусочек кулирки 0,5 м...... вышла еще одна футболка с коротким рукавом из 2013/3 модель 23, рост 98 (сидит лучше, на наши 100см). Штаны по 2013/4, 27.























 ..... и на рукавчики маленькому хватилоАх, как чудесно будет!Бодик 2013/3 модель 3, рост 56 (реглан). По нему же футболка из пижамных остатков. Вторая футболка по бодику 2011/1 модель 1, рост 62.

























































































































Футболка так же по 2011/4, 25 рост 104.
Штаны по 2013/4, 27 рост 104, вместо манжет прибавила 6,5 см к длине.






























































Ну и наконец мешочек. Зимний. Выкройка из 2010/6 модель 6, размер 68 (наш рост сейчас 63). Плащевка обычная типа дюспы и Альполюкс 200 в два слоя. На подкладе мех подкладочный. Из изменений: увеличила капюшон ...... нарастила 1,5 см на лицо, в остальном он и так хороший. Пока нам большеват (вчера исполнилось 4 месяца). Детали 8, 9, 18 не использовала. Длины рукавов на зиму и так хватит..... запас примерно 6 см в ручках, по длине ... от ножек до дна мешочка вообще сантиметров 15 еще. Молний двух одинаковых, к сожалению или к радости уж не знаю, дома не оказалось, пришлось так выходить из положения Razz

.... на полголовки вставила световозвращающий кант. Кнопка пластиковая 10,5 мм. Горлышко закрыто очень хорошо.































Кружочки эти сама нарисовала, обвела фужер Mr. Green Не знала как эти места обработать, поэтому просто прикрыла такими кружками Embarassed и пристрочила. На изнанке ничего не видно... мех да и только
 Вместо велкро - кнопка.

Толщина всего бутерброда ..... плащевка+Альполюкс 400+мех .... получилась около 5 см































Изменила чуть обвязку у шапки>>


































ну.... и.... раз пост все равно такой раздутый получился Shocked покажу еще и шапку которую себе вязала А я вяжу, вяжу... Еще помпон предполагался.... что то не решу никак, надоть нам оно иль нет Чай, кофе?
 образец вязала...































































оригинал......
4014748_0000000 (250x328, 16Kb)

подскажите, а ?! надо помпон ? фотала сама, больше некому Mr. Green "Ушло" 118 грамм, крючок №6 Этикетка Mr. Green Куртка прошлогодняя>>, никак не сподоблюсь на новую Mr. Green



















p.s. девочки а что теперь с ПЧ? как теперь быть читателем?



Цитата дня: ))


Счастье - это единственное, что удваивается, если его разделить...





14 комментариев

  1. Неее не надо помпон).Мне мешочек оочень понравился, удобненько))).А ПЧ наверно ж появятся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я где то прочитала в нете что нет, блоггер их слвсем убрал (( спасибо

      Удалить
  2. Комбез такой нежный получился, мягкий, и с молниями здорово придумала. А помпон мне кажется не нужен, и так хорошо, хотя если он съемный можно иметь про запас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) да уж ))) голь на выдумку хитра ))) не, не буду тогда зря пряжу резать, жалко ведь ))) а вдруг не понравится!? Спасибо

      Удалить
  3. ААааа Оля, медведи голубые, где брала? С молниями вообще классная идея ! Помпон надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, не хочется тебя разочаровывать )))) медведи - оочень давние ))) прошлогоднее затаривание с осинки ))) никак не расхомячусь.... Специально щас даже не заглядываю в СП ))) спасиб!

      Удалить
  4. Оля, молнии - это супер. Как иногда хорошо, что у нас под рукой не оказывается нужного, так рождается красота. И кружочки хороши, можно идейку перенять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, конечно можно... )))) она еще спрашивает ))) спасибочки

      Удалить
  5. Я за помпон!))) конверт хорош, капюшон хороший получился и молнии хорошо смотрятся, кружочки сразу в глаза бросились, интересный элемент декора ) получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну воот.... Мнения разделились )))) теперь я сомневаюсь .... Спасибо!

      Удалить
  6. Оля, какие хорошенькие одежки. Мне тоже надо бы трикотаж изводить, а то все набираю, набираю )))
    Комбез-мешок тоже шила недавно, кстати ))) Как ты лихо вышла из положения с разными молниями!! Просто супер, я бы так не догадалась, наверное ))) А еще с этими кружочками здорово получилось )) не жарко Альполюкс 400? Я ставила 200, на спинку 300. Мама малыша говорит, что ооочень теплый, даже потеет. Хотя у нас еще и морозов то не было даже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки ))) ты знаешь нет, не жарко.... В -12 гуляли 2 часа, он спал... Пальчики на ножках были прохладные и низ мешка холодный. Мы положили тогда в ноги пуховый платок и носки мохнатые стали одевать - тогда ножки с прогулки теплые. Это было при сильном ветре..... Сейчас у нас 0 и одеваю его в футболку с длинным рукавом и ползунки с носками... + платок в ногах .... Очень теплый весь ... И ножки и ручки. Это все при том что в коляске еще лежит конверт меховой (забыла как называется). Раз муж одел сам сыночка не в ползунки а в теплый комбезик с начесиком в 0, я думала ребенок весь вспотевший и мокрый будет - нет, был сильно теплый, но не вспотевший )))

      Удалить
  7. Ольга, я у вас первый раз, чудесные одежки! Я никак не могу за теплые вещи взяться. Был в том году не очень удачный опыт пошива комбинезона дочери, пока больше не могу собраться))) Я тоже тогда такими кружочками молнию прикрывала, потому что не знала, как нормально сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать Настя! Я тоже долго морально готовлюсь к такому пошиву ))) плохо еще то, что приложить то и не к чему ))) малой совсем одежку не покупаем, все шью ))) я честно говоря, до сих пор не знаю как такое место прошить.... хотя.... теоретически представляю конечно ..... но я не "парюсь" ))) где нибудь наткнусь на объяснение этого узла, захомячу и воспользуюсь... А пока и так хорошо )))

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".