суббота, 11 января 2014 г.

Толстовка мужу

Теплющая толстовочка Ах, как чудесно будет!мужу из кашкорсе. На изнанке начесик. Выкройка с Отто 2005/3 мод. 39, размер 48. Для себя надо запомнить: при обхвате горла 40см, кроила полоску 36см(длина)х24см(высота). Линию горла опустила на 1см от линии спинки, надо бы побольше чуток... может на 2см иначе образуется небольшая складочка. 































И покажу вам мое новое увлечение Mr. Green
Вот таких монстриков наваяла за каникулы..... я только учусь.... фото кликабельны Bla-bla-bla Описание зайки есть тут









И еще жирафик  Embarassed он конечно не такой нЯшный как у Катюши, но все таки хочется похвастать. Описание нашла тут в комментариях








все звери отданы на растерзание детям Mr. Green



Цитата дня: ))


Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему.

15 комментариев

  1. О боже! Жирафффффф, до чего он хорош))))
    Я вот тоже с удовольствием сшила бы мужу такую штуку теплую) но не любит от полоску(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже и такой нравится )))) а моему выбирать не приходится ))) что сошью то и носит ))) тепло и хорошо, коляску то катать зимними вечерами ))

      Удалить
  2. Ну вы скажете - монстры! Милахи! Жираф тоже очень понравился) А первая игрушка - это зайка? Тоже понравилась очень, такая милая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно ))) моими то крюкоручками )))) пока не получается плотненько вязать, или может пряжу не правильную взяла ))) да, зайка.... спасибо и давай на ты )))

      Удалить
  3. Оля, какие милые зверики!!! Толстовка отличная получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. ООО, Оля, жираф просто чумовой (были бы смайлы, рядом бы уже валялась мышь в обмороке). За идею с кашкорсе спасибо, мой ненаглядный как раз новую водолазочку просил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой мне их тоже не хватает..... Надо засесть как нить и побродить в нете по этому воппросу ))) а пока так ))) скобочками))) спасибочки

      Удалить
  5. Мне тоже жираф очень понравился!!! Ну и толстовка, конечно, хороша, а главное теплая!!!

    ОтветитьУдалить
  6. какие классные! а я о зайки болдю)такой смешной и озорной.хороший муж) а я пока куртку шила своему клиенту издергалась, то так не так, то не эдок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну... ладно....ладно )))) убедили ))) муж у меня хороший.... дааа.... Я пока на ткие крупные вещи для мужа не замахиваюсь )))

      Удалить
  7. Какие милаши игрушечки!!! Ну, а шить одежду для семьи - это вообще великолепно, хотелось бы мне, но я осознаю свой потолок... а вернее, свою нишу, в которой мне хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо, ну почему сразу потолок? Зачем устанавливать рамки? Я ведь тоже не так давно начала )))

      Удалить
    2. потолок... потому что чтобы добиться ДОСТОЙНОГО уровня в чём-то новом, надо "много игл поломать" и много времени потратить, а на этот период всё остальное забросить, т.к. всего-то времени на творчество не достаточно, и вот я буду шить неудачку за неудачкой, пИчальку за пичалькой, а чего-то приносящего удовлетворение взамен не производить - это будет грустно. Не хочу. Да и машинки нет. А я максималист, не хочу старую уродливую огромную машинку, кот. строчит по прямой, т.к. дома ремонт, и так завал. Хочу сразу супер-пупер, а у меня и так сплошные хочу, поэтому шить мне остаётся только ручками. Я сшила небольшую игрушку на руках, да, это кайф, но повторить - это потратить стоолько времени)) а на машинке чик-чик)) надо в гости к родственникам наведаться с выкройками)) чтобы все свои чик-чики сделать. А "ручная" моя игрушка вот http://poppylover-poppystyle.blogspot.ru/search/label/%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8 - "раскривушка" )) Я не знаю, правда, потолок это или действительно НИША - т.е. я нашла своё место, на котором мне хорошо. А пока мне хорошо на сборке бижу (увлекла восточная тема, надо повыкладывать фоточек) и очень брежу фетровыми брошками. К счастью, есть заказы постоянно - значит, денежка. К несчастью, многие из них меня никак не вдохновляют. Я рвусь на более сложный уровень, а заказчикам хочется "бюджетных" и простых вещей, я уже молчу о том, какие они выбирают цветосочетания))) Вот, МУКИ творчества...)

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".