понедельник, 16 июня 2014 г.

Ажурный палантин


       Приветики девочки! For you!For you!For you!
       Связался у меня давичи палантинчик. Из мохера, ну как из мохера.... его там не густо конечно, но тёпленький получился, лёгенький Ах, как чудесно будет! На прохладные домашние вечера snowЧастенько сидя за работой подмерзаю.... получился коротенький... но мне хватит укутаться. Был всего моточек 100гр.
 Описание брала тут. Там он белый время точить коготочкиРучная деккеровка. Немного отступила от схемы из-за недостатка ниток, можно было конечно докупить (брала в местном магазе).... но мне и такой длины - за глаза! Пряжи ни кусочка не осталось. Размер 125х43. 
































































Продолжаю учиться работать с этой чудо машинкой. К сожалению времени нет, это просто катастрофа Sad  столько планов хочется осуществить.... плакаю





Завожу новый тег МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ - нравится мне это дело Мега!








Цитата дня: ))

Будь собой - все остальные роли уже заняты. (С) Оскар Уайльд






15 комментариев

  1. Очень красиво, так аккуратно! А я все пробую-пробую на машине, а толком повязать и не получается... то некогда, то не выходит то что хотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, в аккуратности машинку хвалить нужно ))) а не меня. А почему не выходит? Я вот очень хотела бы научиться схемы читать..... пока никак что то

      Удалить
    2. Да вроде образцы вяжу, все стираю, а когда вяжу большое изделие то промахиваюсь постоянно... Мужу джемпер вязала, образец постирала, припарила (все как положено в общем), решила начать с рукавов - и не прогадала! Связав рукав и обработав его как и образец получила рукава для Арлекина..... Все по новой пересчитала и потом уже по нормальному связала. Делать стараюсь все по правилам... Ну ничего.... я не унываю:)

      Удалить
    3. Я тут пытаюсь кофточку летнюю себе связать )))))) первая проба была из хлопка 100%. Мало того что хлопок не очень то любит машинку, или она его, уж не знаю... В общем, связала.... Короткая оказалась, а в ширь нормально. Ну, переделывать я не очень люблю (распускать вроде не хочется - нитку насиловать опять же), отложила в долгий ящик, че нибудь придумаю, или манжету или резинку по низу пущу.... А кофту то хочется ))) взяла другие нитки и опять поперла ))) образец связала такой же как на хлопковую. 60 петель набирала и вязала сантиметров 6, нитки жалко.... Вот пока плотность заново подбирала, навязались полоски по 6см все ))))) все как положено постирала, само высохло. Села за кофту. И что ты думаешь! Опять короткая получается!!! Тут я поняла свои ошибки - образец не правильно связан - 6см -это ооочень мало, погрешность большая, вот она на моем то 48-м и вылазиет ))) распустила опять что успела связать и сплела новый образец для расчета, в ширь те же 60петель а в высоту см 25 наверно точно есть или чуть больше. Сегодня начну сначала свою кофту ))) посмотрим что получится.
      Видишь у тебя проблема тоже получилась в неправильном образце ))) потом же все получилось! Кстати можно поклянчить у тебя выкройку мужского джемпера? А унывать это последнее дело )))) - я тоже надеюсь что у меня наконец будет побольше времени на рукоделие ))) когда нибудь!

      Удалить
    4. Да я образцы большие вяжу вроде... Ну кто его знает.... Читала что многие девочки жалуются на такие метаморфозы. А по выкройке - я брала вот тут http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-muz-all/v11. Просто подставляешь свои измерения и усе. Главное грамотно все померить - там есть много полезного что да как надо делать.:)

      Удалить
    5. Спасибо! Я там с недавнего времени тоже "пасусь" )))) Я образец не парила, просто постирала с мыльцем туалетным, или шампунем, как предполагаю вещь стираться будет и все, сохнуть естесственным путем )))

      Удалить
    6. Ань, нашла, очень хорошо написано как образцы делать и промахов не бывает http://club.osinka.ru/topic-51257?p=1184691&sid=525d70ce2a795922388b4f3d#1184691

      Удалить
  2. Какая прелесть!!! А я всё ищу курсы по машинному вязанию,сама боюсь не справиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, справишься! Я по инету вот учусь, времени и денег нет на посещение курсов, хотя я вообще сомневаюсь что в нашем городишке они есть ))) во всемирной сети столько информации..... ууух.... учись.... не хочу. Плюс всегда ведь можно спросить!

      Удалить
  3. Такой замечательный нежный палантинчик. Хочу такой! Машинки нет. Попробую вручную. Но такой тоненький дооолго вязать придется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой очень нравится ))) а машинку, если хочется, можно и по соседям поспрашивать, бабушкам..... Может у кого пылится в ненадобности - так отдадут или за символическую плату ))) вручную - ..... Неееет, это удавиться легче ))))) честно )))) я бы не пошла на такой подвиг!

      Удалить
  4. Оля, шикарный палантин. У тебя хорошо получается осваивать это новое для меня чудо техники. Давно засматриваюсь на вязальные машины, но времени катастрофически не хватает. Оля, долго осваивала неву?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб! Я почему то постоянно чему то учусь.... Сама удивляюсь.... Обязательно найду, куплю, отрою какуюнибудь "фигню" которая меня зацепит! А ей обязательно нужно обучаться! Муж ржет..... Что теперь на очереди?! Какое новое увлечение отрыла?! ))))) на что нам теперь срочно надо потратить семейные сбережения ))))))) я кстати недавно загорелась, месяц гдето почитывала..... И решила что это не такие уж великие деньги (2т.р) чтобы долго с мыслями собираться! Решила - беру! А там разберемся ))))) она у меня пару месяцев всего живет. Времени нет совершенно, месяц она просто пролежала, ожидая своего часа.... Перебрала конечно сразу, очистила пыть вековую )))) смазала и спрятала, бережно поглаживая..... Моя прееелесть..... )))))))))))))

      Удалить
    2. Прям как про меня написано, тоже самое, человек самообучаем, и это здорово!

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".