четверг, 7 августа 2014 г.

Домашнее и не только































          У меня сегодня очередная партия домашней одежды Razz .... и не только. Все простенькое, но очень нужное. ПИсательные штаны, 12 штук. Ottobre 2012/1, 2. Интерлок с сердечками, остальное кулирка очень дешевая, х/б. От ежедневных стирок конкретно побледнели и потеряли товарный вид. Больше брать такую не буду. Лучше хоть с минимальным содержанием лайкры. Рост брала 86 на наш 73.... прошло около месяца - выросли Я сильный. Я могу.
Футболки с собаками по 2012/3, 9 рост 74.

Недавно столкнулась с проблемой: рвутся оверлочные швы, прям не знаю что делать. Раньше вроде не было такого. Шью одной иглой. Теперь стала из-за этого все шить двумя иглами, для прочности - так нормально. Дело видимо в нитках Tell Но как так? Пользуюсь ими уже пару лет, вернее не так.... шью с одних и тех же бобин, 5000м Nitex. Чудеса просто..... 



















































Футболочки - Ottobre 2012/3, 9 размер 74. Пока готовила фотки, мы из них выросли wacko Можно начинать шить новые. С жирафами - интерлок, Иа - кулир х/б, уточки - кулир с/сл.


































Интерлок, серая - кулир х/б. Рибана. Ottobre 2012/3, 14 размер 98 (наш 106).



























Шортики - трусики.
Выкройку брала у Оли. Прямую ссылку на файл, к сожалению, дать не могу Sad Не пускают Sad 
Вот такое сообщение выходит, это только мне такое счастье привалило, интересно....?! <<<блог открыт только для приглашенных читателей/Похоже, вас не приглашали читать этот блог.>>>

Интерлок х/б - остатки от этого комплекта. Рибана с/сл. Для памперса чуть мелковаты, но пойдет. Размер на 1-1,5 года.
























































Хипстеры.
Выкройку брала у Ponka отсюда >> МК - хипстеры для мальчика по выкройке без боковых швов. Очень нравятся как сидят. И размерчик подходящий от 6 месяцев до двух лет (если малыш не сильный пухлячок). Очень очень!






























Футба по той же выкройке, что и с собоками - 2012/3, 9 рост 74. Добавила манжетики и скруглила горловину, не нравится мне треугольничком. Не пойми как вшивать Sad Все криво получается. 























































Фотки становятся все хуже и хуже...... пора менять фотик Sad
Девочки, посоветуйте у кого какие аппараты? Хочется наверно зеркалку, они жутко дорогие?! Очень жду ваших мнений  ah, Allah...









Цитата дня: ))


Человек в жизни имеет все, что хочет, а если не имеет, значит - недостаточно хочет!



20 комментариев

  1. Оля, не хило ты обновила домашний гардероб, очень круто! Несмотря на простоту, но зато какая экономия в семье. Может швы расходятся из-за тупых иголочек, я тоже шью такими нитками, меня все устраивает, иголочки меняю редко, но я мало ведь шью. Тоже разочарована в кулирке хб, у меня ее очень мало, цвета не устойчивы к стирке и вообще, немножко перекашивает после стирки, хотя точно знаю что правильно выкроила.
    Оля блог свой сама закрыла для всех, не знаю по каким причинам, в контакте прочла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааааааа ..... вон оно что...... ((( пойду поищу где она про это пишет.... печально
      Марин это все не разом шьется, набегами )) совсем нет времени, дети требуют очень много внимания!
      Я склонна думать все же на нитки - рвутся ведь именно они! ткань целая
      Вот и я извожу все чистое х/б - больше брать не буду, не рентабельно )))

      Удалить
  2. Фотик у нас сони альфа 55, но к нему со временем были куплены 2 объектива (фикс 50 и еще какой-то), вспышка, штатив, фотофильтры, короче очень накладно получилось, но фотки классные, особенно на улице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) начну приглядываться, прицениваться..... Лучше уж раз потратиться чуть больше но на долго хватит. Я честно говоря удивлена, как может цифровик испортиться?

      Удалить
  3. Гардероб действительно колоссальный! Хоть и просто, но удобно. А с проблемой дырочек на кулирке х/б я справляюсь с помощью иголок джерси 70, орган.
    Цифровой фотик легко может прийти в негодность. В нем достаточно быстро изнашивается матрица при интенсивном использовании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла дописать. Как мне нравится кашкорсе вместо рибаны на горловине! Мммм!..

      Удалить
    2. Девочки, я наверно выразилась как то не правильно ))))) у меня не дырочки, у меня нитки рвутся, с смысле швы - на готовом изделии. Неделю гдето поносили и капец, нитки в швах лопаются (((

      Удалить
    3. Про фотик не знала :/ вот это да! Я в шоке! Я думала это не ломающаяся вещь )))) на полном серьезе ))) абалдеть....

      Удалить
    4. Про кашкорсе.... Действительно вид у изделия другой получается, дороже штоли, фирменнее )))) но его толщина не везде подходит

      Удалить
  4. Оля, какое все нужное, вот я тоже очень много одежки шью именно для дома. Ну согласись, приятно же видеть ребенка в новом и свеженьком, тем более маленькие дома проводят большую часть времени.
    Не знаю чем тебе кулирка х\б не взлюбилась, но мне очень нравится. По моему опыту ползунки их кулирки х\б дольше носятся чем из интерлока, хоть цвет и смывается. Может не качественная ткань попалась, в закупках кулирка либо пенье, либо ОЕ, но организаторы практически никогда не признаются что опенед.
    Про швы- думаю дело в нитка, хотя сама такими шью, не думаю что испортились. Проверь сам шов на растяжимость, может он недостаточно эластичный по этому и рвется. У меня так было, соскочила нитка с одного крючка в петлителе, пока обнаружила- пол кофты сшила, переделывать не стала, а в итоге через пару носок швы в некоторых местах треснули.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права Лен! Дамашнее самое нужное. Не, эта не пенье, это дешевая какая то. Похуже качество. Про нитки, да, это мысль, кстати. Хотя, вот поставила вторую иглу..... Больше ничего не меняла, и нормально, шов тянется.... Буду думу думать короче..... Нитки то те же, что случилось?! Ндааааа...

      Удалить
  5. Оля, всё очень симпатичное и необходимо-нужное))) У нас есть зеркалка - но знаешь вот не везде её потягаешь, если только не большая любовь к фотографированию, большая.... потом купили цифру, а потом мне телефон - там камера 8 мегапикселей, и удобно и всегда под рукой, и фотки суперяркие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) ты знаешь я в принципе готова тягать ))) лишь бы не зря, если знать что фотки будут качественные. Приходится чем то жерствовать ))) на легке я никогда из дома не выхожу )))) обязательно на каляске или с папой, а значит одни руки обязательно свободны )) ходила я в мае на выпускной у дочки ))) взяла этот "лёгкий" фотик, только не учла что малой то на руках все время, было ему около 7 мес.... Ну и что?! Финига не дал поснимать, вот ни одного кадра не дал сделать! А сейчас мы подросли, руки посвободнее будут ))) в любом случае, спасибо что подсказываешь! Делишься своим мнением! С другой стороны, последнее слово за папой, он у нас финансами занимается )))))

      Удалить
  6. так много нужностей и красивостей! просто здорово! у меня, скажу честно, сразу счетчик включился - какая колосальная экономия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) да уж, мы обходимся моими хомячьими запасами пока ))) ничего не покупаем!

      Удалить
  7. Ольга, здравствуйте.Если при нОске лопается какая-то нить, тогда нужно натяжение этой самой нитки ослабить.
    У меня тоже так было: после нескольких одеваний лопались швы. Заметила, что рвалась именно нить иглы, Ослабила ее с 3 до 2,5 - строчки стали эластичнее и перестали рваться.

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".