понедельник, 26 января 2015 г.

Костюм тренирочный и так... по мелочи...





   Привет мои дорогие! For you! Не буду оправдываться.... но времени катастрофически нет.... совсем....     Шью много - фотографировать и показывать совсем не получается. Я погрязла в построении и моделировании - это так увлекательно.... Столько планов в голове... ууух! Покажу все скопом, все что успела сфотографировать хоть как то...
   Первым будет наш тренировочный костюм - танцевальный купальник, лосины, болеро, гетры (из ужасного местного трикотажа "кристал" - тонкого и скользкого) и юбка (из габардина). Все, практически, на глаз шилось еще в сентябре.... 
  "Много воды с тех пор утекло". Тогда мы танцевали в очень знаменитом образцово-показательном танцевальном шоу-коллективе "Домино". Даже съездили в его составе на всероссийский конкурс "Наши звезды" в г. Астрахань. Заняли второе место! чудный вечер!
   Отгуляли ёлку в уже известном платье >> и покинули сей коллектив :) по многим не приятным моментам. Вот такой короткой оказалась наша танцевальная карьера.
 
    Теперь комбинезончики, из фланельки - спальные, с лапками - так как малыши мои спят не укрываясь, другого решения не нашла Я сильный. Я могу.
   Строила сама по МК Наташи: лиф>>брючки>> и рукав>>. На белом решила рукава сделать подлиннее... А на розовом чуть перестаралась с "навырост"ом длины штанин. 
Настроение, почему то - ну совсем не сонное! Snapshot
   Просто штанишки из фланели, домашние. Опять же построены по МК Наташи - брючки>> . Прибавку давала +2см. 


   Футболки построены тоже по выкройке лифа и рукава, по ссылкам которые дала выше, только рукав укоротила. Цветные полоски из интерлока (остатки папиного кроя>>), остальные кулирка (тоже утиль). Даже бейка - пристрой старой нарезки.... кусочки.


   
    Снова пристрой остатков :) Труселя.... Строить ооочень нравится! In love.... Прям кайфую, когда сошью - и результат радует! Сто лет ничего не покупала, целенаправленно хочу освободить все полки, надоели до ужаса прошлопрошлогодние тканюшки. Как строить ТУТ>>.


Модель позирует как может, между очень важными делами.














Цитата дня: ))

Не бывает безвыходных ситуаций.
Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает. 






24

  1. Оля, очень понравились комбинезончики!!!! Мы тоже спим без одеяла, надо попробовать тоже самой построить, может еще успею пока холода))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь строй однозначно! Я за вечер 3 основы построила и раскроить успела!!! Все оооочень просто, бе заморочек!

      Удалить
  2. Оля, ничего себе "по-мелочи"!
    Стооолько одежек!
    А малышастик-лучше всех ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кать! Это ж все не за раз ))))) это я все с сентября несу.... не донесу никак! Еще стописят обновок не показано. )))) половина фоток было уже готово, да ноут все пох*рил :( так жалко....

      Удалить
  3. Ух,ты!Сколько красивостей-полезностей сразу!!!Оля-ты мега молодец!Головушка/шишечка очень аккуратная(тут смайлик подмигивает)).А дочери ты тоже трусики по своей выкройке шьешь?Меня именно построение интересует.Комбезики-класс!Тоже давно есть мысль именно пижамку и именно комбезом сшить(мучила только одна мысль...а удобно ли ночью в туалет ходить?но попробовать хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))
      Спасибо! Захвалила! (тут в ответ подмигивающий смайлик)
      Нет Ален, дочерям еще по своей не шила, только по оттобревским. В планах (не первой очереди ) уже записано :) Иль тебе ссылку на МК дать по построению? у меня уже захомячена ;) Сейчас у меня по плану - купальник для гимнастики (стразы уже заказала в бешеном количестве). По поводу комбезов: парень наш пока в памперсах по ночам щеголяет :))))) - не актуально. А средней доче 5,5 - по ночам в туалет не ходим, все пописы перед сном и утром. Шей! Отличная штука! Не пожалеешь!

      Удалить
    2. Конечно любопытно глянуть твою захомяченную ссылку))))Моей оттобревские не подошли...много чего корректировать...шью по перерисованным подходящим и шортики (выкройка Элео на Осинке).А ребенок ведь растет...надо осваивать построение).Купальник тоже строить сама будешь?Постою,поподглядываю(в моих планах было его сшить по осени,но доча не выросла из старого....так и танцуем почти 2 года в одном размере))))Про пижамку-комбез поняла,в план-график вписала)))буду шить!

      Удалить
    3. http://www.stranamam.ru/post/8438537/ построение трусиков на девочек (и себе тоже можно). твою ссылку тоже гляну, спасибо. да собираюсь сама, первый опыт уже имеется http://sschneefall.blogspot.ru/2012/07/kupalnik-dlja-hudozhestvennoj.html )))))) но хочется разобраться досконально, а не так .... набегами. а вы как и где занимаетесь (можно поподробнее)?

      Удалить
    4. Благодарствую за ссылочки(исправно хомячу))),главное где-нибудь нахомячить времени чтобы все подробно и тщательно....))).Твой первый опыт....сразил наповал!Красотища!!!!
      А мы занимаемся в танцевальном коллективе "Росиночка".Танцы,конечно,не гимнастика,но и мне и ,что самое главное,дочери ооочень нравится!Ходим второй год(могли бы попасть в танцы раньше-я бы привела,а то она у меня в 5 месяцев из шпагата ползти пыталась и сама требовала "ходить на танцы").Кстати,в самом начале доча танцы именно гимнастикой и называла(сейчас уже понимает,что хореография)))).В общем,для меня важно чтобы ребенок "летел" на занятия,не хочу суперрезультатов через силу.А как у вас история сложилась?Кто выбирал направление,так сказать?)

      Удалить
    5. )))))
      Ой, да нет никакой истории )))) в гимнастику мы случайно попали. У нас рядом с домом в 10 метрах школа, а на ней недавно построили ФОК (физкультурно-оздоровительный-комплекс) - филиал огромного стадиона. Большой такой ангар )))) один сплошной зал. Так вот гулял как то летом муж там с коляской и увидел объявление, что в сентябре будет осуществляться набор на всякие направления: там и гребля и борьба и гимнастика, а дочь хотела научиться колесо делать просто, ну вот говорит может туда ее записать, колесо научится делать и ладно ))))) ну а потом благополучно забыли про этот разговор..... Уже в сентябре опять случайно проходя мимо увидели объявление что сегодня во столько то будет проходить отбор )))) позвонила мужу.... Пойдем? Спрашиваю...... Да сходите...... )))))) мы рванули до дому, взяли шорты, футболку и носки (как требовалось по объявлению). Прибежали за 5 минут и все, детей оставили.... Страшно сказать около 80 человек было. Через 1,5 часа пришли забирать, половину сразу отсеяли.... Нужны были строго 5-летки. Потом тренер показала пальцем на оставшихся, кто остается.... Остальные свободны. Вобщем осталось нас там 20 человек, вот так и ходим пока.... Уже было 2 отбора, многих отсеили. Очень строго. Большой спорт, не поспоришь..... Были еще истории (но их лучше не афишировать).

      Удалить
    6. Здорово,когда так рядУшком).У нас,к сожалению(лично моему))),везде только на авто....Так и работаю я семейным извощиком)))).Раз доча хотела "колесо"-значит это занятие(гимнастика) для нее!Здорово,когда детки сами хотят чем-то заниматься!пы.сы.сейчас моя,глядя на брата,муз.инструмент "выбирает",а когда он дома занимается,то бежит с детским "пианином").И что б я делала без этих домашних концертов?))))
      опять наболтала и ушла)

      Удалить
  4. Оля, отличные и очень нужные обновки. Тоже хочу пижамки из фланельки сшить, очень уж они у тебя уютные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Мариночка! У меня на изыски что то последнее время нет времени, во как! :)))) Только успеваю нужности строчить.

      Удалить
  5. Оля, ничего себе по мелочи, столько всего показала. Мне вот тоже надо сыну трусиков нашить, все никак руки не доберутся, вроде мелочь.. но никак не могу собраться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, тяжело на мелочи собраться, действительно.... Меня сподвиг поход в магазин за трусиками :) хотела боксеры купить..... Как цену увидела, сразу желание пропало: 200 +++ рублей на штуку !!! Я офигела, если честно. Пришла домой и стала искать выкройку, боксеры пока не нашла, только плавочки, вот и нашила из кусочков...... опять в поиске

      Удалить
    2. Оль,кстати про боксеры(вклинюсь)оттобревская выкройка нам очень нравится(1/13мод.16 92-146 р-р),мой сынок давно вырос из крайнего размера,но я эту выкройку увеличиваю на ткани-отлично выходит.Если у тебя нет этого ж-ла в моем яндекс альбоме есть скан листа выкроек)

      Удалить
    3. ой посмотрю, спасибо! Есть такой!!!! только мы пока не доросли :( там с 92, а мы только 80. но все равно уже что то ))))))

      Удалить
    4. Я давненько шила в подарок малявочке самый маленький размер без припусков и из нетянущегося трикотажика(камуфляжного)-сели хорошо на мальчишечку.Так что можешь пробничек забацать преспокойненько)))

      Удалить
    5. Ага, я так и прикинула уже )))) на пробники то я быстрая ))))

      Удалить
  6. Ой какой красивый комплект для дочи получился!!!!! И как во время! мне сегодня как раз доча заказала для тренировок купальник.... Не подскажешь по какой выкройке шила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго написать собиралась ))))) специально не стала писать журнал, но раз спрашиваешь придется )))))) от той выкройки мало что осталось..... Мы худющие, капец просто .... А та выкройка на плотненькую такую деушку ))))) я брала у девочки куп и на него ориентировалась, потому как тот сидел на моей красе нормально. С журнала сняла так сказать шаблон.... Ну чтоб ровненько все было. Оттобре 2011/3, 30, размер 104 брала на наш 110 но все равно шИроко было очень. Горловину опускала и по спинке и спереди на 2см, лямки короче делала на 4см и шила без припусков. Вот! Надеюсь помогла ))))

      Удалить
  7. Очень помогла! А я как раз сегодня и нашла в распечатках своих Отто нашла весна 2007 купальник. но еще не распечатывала выкройку.

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательные детки:). И пижамки.:)

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".