пятница, 17 августа 2012 г.

Штаны для себя по ЦОТШЛ


shtany-sebe-po-COTShL-handmade-google
















Пошились у меня штанишки для себя любимой ))) наконец то! Строила сама по ЦОТШЛ. Я снова почти горда собой )))  Ткань - костюмка, ушло порядка 1,3м.... точнее не скажу. Размер 48 российский )))
Выкройка не понравилась. Буду искать либо другое построение, либо готовую. Без косяков не обошлось конечно же. Просчиталась с высотой сидения и пришлось верх срезать, а длина изделия соответственно уменьшилась ))) пришлось наставлять.... пыталась как то это дело обыграть - вроде не очень заметно. Карманы накладные спереди забыла втачать в боковой шов и переделывать уже лень было )) решила туда хольнитен поставить, ну и для симметрии на задние карманы )) кстати и у них без косячка не обошлось... мерила... мерила... вроде ровно все получалось мм в мм.... а притачала, померила - ну..... дальше одни эмоции (не буду озвучивать) - переделывать тоже не хочу. Далее гульфик ...мм .... тоже где то напортачила - лежит не очень гуд. Не нравится как сидят на попе (даже фото показывать не буду) и не знаю как исправить (( А еще по-моему штанишки слишком обтягивающие, возможно надо посвободнее было делать! Ну а в общем и целом - носить конечно буду - не пропадать же добру ))) да и осень не за горами, а под верхней одеждой не так и видно ))) Шью сейчас много, да показывать некогда. На подходе школьная форма для старшей и платье опять для себя любимой )) заглядывайте...

shtany-sebe-po-COTShL-handmade-google

shtany-sebe-po-COTShL-handmade-google

shtany-sebe-po-COTShL-handmade-google

shtany-sebe-po-COTShL-handmade-google

shtany-sebe-po-COTShL-handmade-google

Цитата дня :))

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась. Хорошо, что выжила... Жаль, что из ума…



13 комментариев

  1. Уж не знаю, где там косяки, но сидят отлично и выглядят дорого.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные брюки вышли!!!! Мне очень нравятся, да и сидят хорошо.
    А что такое ЦОТШЛ ?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Лена, ЦОТШЛ расшифровывается как Центральная Опытно-Техническая Швейная Лаборатория. По ней учатся шить в учебных заведениях ))

    ОтветитьУдалить
  4. А мне нравится, косяков не вижу.
    А мерки кто снимал?
    Исполнение отличное! Обязательно держи нас в курсе поиска хорошей выкройки - брюки - это бич!

    ОтветитьУдалить
  5. А по-моему, отличные штанцы получились! Как ни приглядывалась, косяков не увидела

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, брюки выглядят очень благородно. Носить!
    Больше всего мне понравилась обработка застежки-молнии с откоском и посадка брюк сзади. Труднее всего посадить брюки на попе. Тебе удалось. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ, ты мне льстишь )))

      Удалить
    2. Нет, Оль, я правда так думаю, льстить - это не про меня, я лучше совсем ничего не напишу, чем напишу лесть). Я слишком прямая.

      Удалить
    3. Мы с тобой опять похожи ))) я тоже прямая как танк! ... лучше промолчу, если что...

      Удалить
  7. Оленька, действительно отлично сидят! Не придирайся. Просто супер-штанишки! Я бы тОчно такое носила. Умничка! (впрочем, как всегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки ))) теперь точно буду носить )) убедили!

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".