пятница, 14 декабря 2012 г.

Шапка зимняя

shapka-zimnjaja-teplaja-handmade-google

Из остатков мембраны от куртки пошилась шапочка младшей )) Выкройка опять с Ottobre из бесплатностей. Измеряла через наиболее выступающую точку затылочного бугра и центры лобных бугров (возможно это не верно, но так прочитала в Леко). Обхват получился 52см. Взяла выкройку оттобре 54 р-ра, с учетом того, что ставила в шапку все тот же утеплитель 200 + поларфлис 100. Сшила, оказалось маловато.... нет ну натянуть то можно, только над ли?! )) Перекроила на 56 р-р. Теперь нормально (хотя я бы еще увеличила на размер... ну не люблю когда сильно облегает). Линию затылочной части подняла на 2см, а то пол шеи закрывает ))) В клиньях сбоку убирала по 1см с каждой стороны (всего 2см), иначе некрасивые бугры были какие то.... они и сейчас слегка заметны. На лобике пустила сверху декоративную строчку, чтобы флис не вылазил наружу (я его никак не фиксировала). Помпон — кусок меха, от куртки, 15х15см собрала по периметру на нитку и стянула, набила обрезками утеплителя и зашила наглухо, одновременно пришивая к шапке насквозь )) Вроде все. Нравится очень, что нет завязок ... б-рр..р...р....р..., шейка хорошо закрыта и не развяжется. 

shapka-zimnjaja-teplaja-handmade-google

От куртки много еще чего осталась, сегодня попробую соорудить еще одну шапочку по оттобре, очень уж выкройка понравилась, надо протестировать )))

shapka-zimnjaja-teplaja-handmade-google
shapka-zimnjaja-teplaja-handmade-google

shapka-zimnjaja-teplaja-handmade-googleshapka-zimnjaja-teplaja-handmade-google

p.s. на очереди комбез )) потом и покажу все вместе на дите )))



Цитата дня :))

Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.



8 комментариев

  1. Уже заценила вашу шапочку на осинке. Отличная получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какая хорошенькая шапулька получилась, жду весь комплект)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая отличная шапка получилась. Спасибо за подробные фото. Я собираюсь сегодня кроить. И тоже из остатков мембраны :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста Оль )))) Обязательно похвастайся потом!

      Удалить
  4. Супер шапка. Отличная идея с застежкой. Возьму себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) и в правду очень удобно, еще шарф не мешают завязывать никакие узелочки )))

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".