понедельник, 1 апреля 2013 г.

Комбез зимний детский




































Не прошло и года, как говорится ))) Относили весь февраль, март...
Комбинезон зимний, рост 104. Очень тепленький: Мембрана, Альполюкс200, Поларфлис100. Наш рост на текущий момент 96. Посмотрев на выкройку решила что в предложенный объем влезет 3 моих Лизы )))) но обрезать лишнее не решилась в надежде что всю лишнюю ширину съест утеплитель и поларфлис и не прогадала. Сейчас смотрится немного большевато, НО не страшно. Дико надеюсь, что нам его хватит не считая этой зимы еще на 2 сезона, благо отвороты и рукава позволяют. Единственная корректировка выкройки - уменьшила, как бы это выразиться, длину тела ))) на 3,5см по линии пояса и ВСЕ! Больше абсолютно ничего не трогала. Даже на подворот в штанинах не прибавляла, пройму не опускала. Все отлично! ..... хотя, обманываю, есть один недочет ))) это капюшон - как всегда мал, не смотря на прибавку  в высоту 2см, НО с этим по-моему все давно смирились, кто шьет по этому журналу ))) Защипы на коленках не делала, по этому штанина длиннее и прибавлять отвороты не пришлось. Модель 17, Ottobre 2000/4. Как всегда у меня остались лишние детали №9 и 7 - не поняла куда их приспособить )))))))  Рукава получились оригинальными )) собрала край рукава на резинку, как показано на рисунке, а потом растерялась.... что дальше?! В общем не долго думая соединила припуск с подкладом и все. От себя ... вшила кант и карманы прорезные тоже с кантом. По середине капюшона маленький отрезок широкой резинки. Еще планирую сделать пояс/резинку широкий, красивую застежку уже прикупила. Шапочка эта )))

Расход и себестоимость ))
мембрана 2м*300р = 600руб (остался квадратный кусок примерно 40х30см)
поларфлис 2м*160 = 320руб
утеплитель 200 2м*180 = 320руб
кант световозвращающий ~ 1м*15р = 15руб
шнур резинка . Диаметр 3мм. Серая ~ 0,5м*25р/5м = 2,5руб
держатели для шнура 2шт*2,5 = 5руб
молнии 50см = 2шт*20р = 40руб (1 на застежку переда, 1 поделила на карманы)
декоративные собачки 3шт~10р = 30руб
пряжка под резинку металлическая ~ 40 руб (скоро пояс дошью) )))
ИТОГО: 1370р  ВПЕЧАТЛЯЕТ?

Фото в деталях ниже... (правда уже после стирки)))








































































 























p.s. ушло чистого времени на шитье дней 5, а с моей скоростью наверно с месяц ))) Не могу себя заставить шить - НЕ ХОЧУ! ... представляете? надо и то.... и это... а я никак ((( на машинку смотреть не хочу.








Цитата дня: ))

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой




10 комментариев

  1. Оля, комбез слов нет как хорош. Все так аккуратно, столько работы. Хоть и кажется не много великоват, но сейчас его осталось носить считанные деньки, а вот на след год будет самое то.

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть! Какая работа проделана, я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, молодчина, какая красота для зимы))) Всё смотрела-смотрела на карманы и на плечевые швы с кантом, и тоже решила попробовать сделать такие карманы))) Оля поделись секретом, как собачки меняла на молниях или они такими продавались? можешь представить ходила менять в ателье бегунок тоже на тракторной молнии и отдала 90 рублей - 40 за бегунок и 50 за работу.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивый комбинезон!
    Впечатляет и качество и смета!
    А количество времени потраченного - как я тебя понимаю... Дел то на сколько-то часов, а уходят недели. Увы, никто не отменял ни работу, ни хоз. дела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно подмечено )))) домашнюю работу еще никто не отменял! Это я еще не работаю...... домохозяйка снова на ближайшие 3 года )))))

      Удалить
  5. Оля, стильный комбез! Как аккуратно!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за похвалу. Носить уже действительно не придется. После зимнего снега неожиданно сегодня +17.
    Людмил, собачки меняла сама, у меня была одна длинная молния. Я ее порезала на короткие для карманов, а там совсем не сложно поставить новую собачку... там же нет уже клепок, которые стоят в начале и конце нормальной молнии ))) только надо чтобы номер новой собачки был таким же как и у старой. У меня это #5. Я эти собачки покупала в местном магазине по 10р штука вроде. Как то раз меня попросили снести поменять на свитере собачки...там их 2 было, одна вниз ездила, другая вверх.... так вот, платила 40р за пару собачек и 20р за работу, в 60р в общем обошлось )))

    ОтветитьУдалить
  7. классно! я тоже именно эту модель собираюсь детям своим шить.............только никак с мыслями не собирусь.Нужен мне волшебный пендаль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда! Даю волшебный пендель!!! )))))
      Возьми лучше выкройку из 2005/4, 22
      Сама сейчас по ней шью, скоро покажу.....

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".