среда, 12 июня 2013 г.

Последний летний пост

































     Спортивный летний костюмчик. Майка основа Ottobre 2004/4, мод. 33. Как уже писала ранее, моделька очень узкая, даже для нас "тощих" так сказать - прибавила в боков по 0,5см (2см для общего объема). Рост 98 (наш). По горловине и проймам припуски не давала. По плечу 0,5см под оверлок. Спинку обрезала, как глаз лег  . Шортики Ottobre 2012/3, мод. 5, увеличивала до 98 р-ра. Ткань - кулирка плотная какая то. Термотрансфер. Бейку приспособой делала, 5 минут и все готово  . 


































































































































































































Еще пошилась такая вот мелочь  проба выкроек так сказать.
Ползунки Ottobre 2004/4, мод. 2, р.50, кулирка
Шапочка  Ottobre 2005/1, мод. 4, р.36, рибана
Шапочка  Ottobre 2012/6, мод.10, р.38, велюр
Распашонка Ottobre 2007/6, мод. 1, р.50, кулирка


































ну и пополнение армии труселей.... кулирка, все одинаковые, вторая половина этой стопки уже обновлена  выкройка все та же


































     Собственно, почему пост последний..... вы наверно уже догадались ))) 
Подходит к концу наша 28 неделька, а в 30 мой врач настаивает на госпитализации, так сказать, на сохранение отправляет до самых родов. Стало быть на 2 месяца  Я сама в шоке пребываю, до сих пор от этой новости, но диагноз таков, что существует угроза не только маленькой жизни, но и моей собственной. Кому интересны подробности, см тут (кажется нужна регистрация). Поэтому отшить ничего не успела, подготовиться.... дома постельный режим, за машинкой больше 10 минут сидеть не могу.... ляля сразу пинается очень сильно.... сразу что то где то начинает колоть, тянуть и болеть, что становится страшно, потом приходится часа 2, 3 лежать чтоб все устаканилось..... вот..... отчиталась.... не теряйте меня девочки, с собой беру планшет, в роддоме обещают wi-fi, так что буду следить за вашими новостями. Ровненьких всем строчек! 


p.s. ПИФочки мои! Я про вас помню и все исполню как должно! Прошу простить за задержки, к сожалению так сложились обстоятельства.







Цитата дня  :))

Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать (Макс Фрай)








42

  1. Оля, держу за вас кулачки! Успеешь еще, нашьешься... Сейчас главное другое. Береги себя. Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, очень у тебя все красиво и аккуратно))) Наконец стала твоей ПЧшкой)))) все времени нет на комп)

    Все у вас будет хорошо))) Домой только с богатырем))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, очень буду переживать за вас, но всё будет хорошо! Мы все мысленно будем с тобой!
    А комплект класснючий. Я дочке и себе хочу такие шорты, но выкройку нашла только маленького размера. Видимо самой придётся делать, а потом и с бейкой мучиться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень надеюсь! А в журнале по-моему до 92 ростовка, маловато? Я себе тоже хочу такие, можно попробовать увеличить, мне кажется, должно получиться )))

      Удалить
  4. Оля, все будет хорошо! ложись и ни о чм не думай - на кону счастье целой семьи! буду за тбя држать кулачки. хорошо доносить тебе малышика! я так понимаю, в твоем случпе только КС? токгда желаю быстрого восстановлния после операции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тяжело ни о чем не думать лежа в 4 стенах )))) я ж с ума сойду от безделья. Очень тяжело расставаться с семьей так на долго, особенно с младшей .... просто не представляю как она будет без меня. Спасибо большое, да, только КС. Молю бога только чтоб не ЭКС!

      Удалить
  5. настройтесь на хорошее, все будет ОК!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, настраивайтесь на лучшее! Все просто обязано быть хорошо!
    Я вас понимаю, меня тоже 2 раз клали в больницу (не настолько конечно, недельки 2 я пролежала, и перед родами неделю) и так же ни бабушек, ни родственников, муж на работе, и я больше переживала как они там без меня справятся, но ведь справились! Даже когда перед самыми родами приехала моя мама я и то переживала.
    Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссибо за поддержку, тяжело на душе как то и пугает неизвестность

      Удалить
  7. Оля, все будет хорошо, главное потерпеть и полежать эти 2 месяца, как советуют врачи.. А семья она все поймет и поддержит, сейчас главное твое здоровье и здоровье малыша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) семья поймет, что ей остается? ))) а ребенок не может принять, особенно маленький

      Удалить
  8. Оля, молодчинка, спортивный получился классным))) Держись - всё будет хорошо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обидно только что не увижу как носиться будет ))) спасибо

      Удалить
  9. Ой, давно вас читаю, а не знала, что вы и в Стране мам тоже есть. Скоро уже три года будет, как я там.
    Моя третья беременность тоже мне запомнится надолго. Обязательно сохраняйтесь, а мы вас будем встречать с пополнением и обновками.
    Легких вам родов и здорового малыша! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, давай на ты )))) в стране мам я недавно, просто надо было быстро узнать мнение окружающих в сложившейся ситуации.... я тогда в такую панику впала! просто жуть! А ты уж старожил )))) Надеюсь потом быстро встану в строй ))) мужу запретила что либо покупать на малыша, все сама наверстаю, ведь сразу не так и много надо )) Спасибо за пожелания

      Удалить
  10. нельзя шить, можно же вязать?))) крючком очень удобно лежа на высоких подушках, я на сохранении так належалась-навязалась. но два месяца все-равно тяжко, очень сочувствую, но что не сделаешь ради своих деток, правда? держитесь, Оля! все будет хорошо!
    комплект очень классный!

    ОтветитьУдалить
  11. Все эти суеверия - фигня полная. Со старшим я всю Б. что-то шила, родился на 42 неделе 4кг. В год весил 16кг. Всё ок.
    А с третьей не шила и не вязала, а родилась дочка с 4-хкратным обвитием.
    Всё будет хорошо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! С 4- кратным, такого я еще не встречала! Про суеверия - я имела ввиду лежа в больнице 2 месяца надо чем то заниматься, ведь со скуки и таво можно )))) шить вот там не получится а вязать?!?! ..... Говорят что вроде нельзя, привязываешь себя к месту ))))

      Удалить
  12. Привет!
    Эт я (раньше звалась Линики))) Сменила имидж.
    Оль увидала на дереве комплект и думаю какой красивый. Прошла в блог, а эт ты оказывается)))
    Я там пост накалякала про пластину ещё, для окантователей, будет время загляни!

    Про больницу-раз надо..значит...
    Можно сериал посмотреть например , я вот "Женский доктор 2" смотрела в инете неделю подряд по ночам, можно бантики поделать американские всякие, можно полазать по инету в поисках идей, вдохновения и МК)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) спасибо! Пойду погляжу, а то я заказала пару улиток на ебее, блин 43 дня в пути уже ((( деньги возвращать не стала..... Жду и надеюсь пока наша почта разродится "чтоб ее!!!" А потом надо будет репку то почесать как их к машинке прилаживать, оригинальной то у меня нема )))
      Меня пока до 1 числа отпустили, сижу тихонько радуюсь, мож получится попозже лечь ))) я на самом деле дико надеюсь что не обманут с wi-fi -ем иначе я там точно чекнусь, надо будет тогда самой выкручиваться, симку искать повыгоднее на планшет для 3g или как там его, я не сильна в этом вопросе )))) уух я навдохновляюсь тогда ))))))) воплощать лет 10 придется ))))

      Удалить
    2. Оль я придумала уж пластину, посмотрела?
      И выложила страницы с приспособами для распошивалки.
      ЗЫ-тебе наверное надо снова занести меня в читаемые блоги вручную, у меня чёт слетело

      Удалить
    3. Да я уж поняла )))) занесла! Спасибо за идею!

      Удалить
    4. Анечка! В фиде подписалась на тебя, сообщения анонсы вижу, но при переходе к тебе в блог этих страничек не найдено пишет!!!! Ааа.... Такие полезные вещи ты там описываешь, хотела сохранить, восстанавливай поскорее свои сообщения. Судя по ярлычкам у тебя их и вправду в блоге нету!

      Удалить
    5. Оль, вот что Леночка попова написала
      Пришлось удалиться из списка ПЧ. а потом заново добавится. и только тогда появились сообщения. а до этого писалось, что блог удален

      Удалить
    6. Оль, забыла спросить, ты где прозрачную лапку брала?

      Удалить
    7. В Швейном мире, Ань, прозрачная с направителем, он снимается и получается просто прозрачная ))) оч удобно! За 900 р.

      Удалить
  13. Олюшка, всё будет просто замечательно! Я это точно знаю. Ты умничка. Слушай себя и свой организм, не верь ни в какие приметы. Мы взрослые люди, поэтому то, что нельзя разумно объяснить, не нужно воспринимать всерьёз. Если хочется, вяжи. Никуда ты себя не привяжешь))).
    Набирайте вес, рождайтесь вовремя и здоровыми - это то, что я вам желаю! Целую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо, я чувствую что все обойдется! )))) я умом то понимаю, что все это ерунда.... примета эта, а что то останавливает все равно )))) спасибо за пожелания - очень надеюсь что досидим до конца, ну хотябы до 38 неделек.... эт я себя так настраиваю и ляльку уговариваю не торопиться )))

      Удалить
  14. Ух ты)) Очень обрадовалась за тебя)) Здоровья тебе и пузожителю) С дочей конечно же видеться будешь, думаю что на выходные то разрешат иногда) Обновки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, тот РД куда я собралась оч далеко. От дома 20км. Машины у нас нет, так штаааа..... Ток по выходным будет муж навещать, младшую не представляю как до меня довезет ((( она дорогу оч плохо переносит... Спасибки

      Удалить
  15. Олюшка, ты совсем пропала.. Как у вас дела? Поздравлять можно? Ну переживаю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно Наташенька! Сынок у нас появился ))) теперь мы многодетная семья ))) спасибо за то что волнуешься.... Приятнаааа.... подробности тут http://www.stranamam.ru/post/6410434/

      Удалить
    2. Оля, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! Прочитала по ссылке подробности - рада, что после всех испытаний теперь у вас все хорошо!!!

      Удалить
    3. Наташенька, спасибо большое!

      Удалить
    4. Оленька, поздравляю вас от всей души!!! Вспоминала тебя часто, все ждала новый постс радостной новостью, а тут, оказывается, в комментах все :)
      Поздравляю!!! Молочка и спокойных ночек!))

      Удалить
    5. Спасибо, спасибо Юлечка!

      Удалить
    6. Аааа! Олечка, поздравляю от всей души!!!!! Здоровья вам с малышом и вашей теперь уже большой семье!

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".