пятница, 8 ноября 2013 г.

Худи известной марки :)

































     Кофточка - худи, если можно так сказать  Попросила старшая теплую толстовку, выбрала во всем известных буквах тканьку Футер 3-х ниточный начес неон зеленый (взяла 1м*325руб/м). На отделке кашкорсе в тон (брала 0,25м*240руб/м). Принялась искать выкройку под это чудо.... не откладывая в долгий ящик, решила воспользоваться прошлой из Ottobre 2013/4, 33 р.170 (шила по ней, как это сейчас модно называть - лонгслив из бирюзового интерлока). Тканька супер мягкая Ах, как чудесно будет! толщиной где то 4мм. Добавила для перестраховки по полочке 2см, по спинке 2см и в рукаве 2см в ширину. Деть померил и пожаловался что в рукавах тесно ShockedПришлось все распороть и сделать вставки в рукава, добавила около 6см. В груди, мне тоже показалось, достаточно тесновато, но дочь ничего не сказала, будем надеяться растянется LaughingОдевала правда на бюстгальтер. 
     Капюшон взяла из Ottobre 2013/4, 28 р.170. Ничего не меняла, достаточно свободный - не мал! Люверсы 4мм поставила, со шнурком пока проблема, не придумала из чего его сделать Rolling Eyesвверху вынуждена была порезать выкройку )) не влезала. Остались совсем крохотные кусочки. Шила двухигольным швом на оверлоке + распошив. 
   Карман сама рисовала, подглядела только какие они вообще бывают в тырнете Razz Ребенку нравится — самое главное (она у меня фанат всяких а*д*и*д*а*с*ов, н*а*й*к*ов и т.д.)! Поближе фоток нет, деть вырвал буквально из под машинки.... но если нужно, могу поснимать нужные места Very Happy






























































Единственный косяк, заметила.... Sad зашарушиваться тканюшка стала, 2 раза одела и уже видно, где внизу об куртку трется, вот засада.....
Фотки уж какие есть, подружка фотографировала Hm...































p.s. буду рада, если подкините идейки шнурка в капюшон Embarassed



Цитата дня :))


Из трех вещей: наличие детей, порядок в доме и здоровая психика — одновременно можно иметь только две! 




8 комментариев

  1. Отличная вещица!То,что нужно тинейджерам!( у самой деть 15 лет)))
    Я удивлена замечаниями по выкройке.Обычно они широооокие такие.Хорошо,что было чем исправить ситуацию.
    Про шнур не знаю,что вы затейливого такого хотите,у нас продаются настолько красивые разнообразные шнуры на метраж в галантерее,и цвет, и кручение,и фактура разные-только ищи применение)На концах обычно завязываются узлы и кончик разлохмачивается.Или ставится наконечник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моей 14 ))) она просто вижжит от восторга, без шнурка ентого утащила и носит не снимая )))))))) Да, я тоже была неприятно удивлена (( хотя швов не видно, но буду иметь ввиду на будущее... Это кстати идея, в галантерее посмотреть.... упустила я из виду, просто цвет такой ё маё, я растерялась. Дочь хочет плоский такой... как на кроссовках, только шире... и наконечников нет в запасе... эх... надо прогуляться до магазина местного ))) а то я как открыла для себя КЗ - забыла про них ))) мож чего нового и появилось. Спасибо

      Удалить
  2. ОЛя, худи классное! эх, мне бы -15 кг, я б от такого не отказалась )))
    насчет шнура, плоский неоновый розовый или оранжевый, или в цвет трансфера - серый, известные марки так обычно делают ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо! Да про серый я не подумала, надо попробовать приложить.... Если найду конечно )))

      Удалить
  3. клааааасс))) я хочу такую же))))) Можно вместо шнура киперку серую вставить))) Китайцы часто так делают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нет такой ((( только белая. А в нашем захолустьи вообще ее не купить ))) спасибо за совет....

      Удалить
  4. Оля, классная толстовка, угодила доченька. У нас продают шнурки яркие для кроссовок парами, думаю подойдет по размеру, серенький или такого же цвета как худи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина, мне на осинке уже присоветовали в один магазин за такими шнурками сходить ))) сетевой.... Попытаю там удачи

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!
***
С анонимами не общаюсь. Чтобы подписаться, выберите в списке "Подпись комментария" строку "Имя/URL", введите в поле имя и/или адрес вашей странички, нажмите "продолжить".